ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Молекула Ирис – подробный обзор духов Molecule Iris с фото

17 июня 2023, 17:27
Обновлено: 23 апреля 2024 года
0

Escentric Molecules Molecule 01 Iris – туалетная вода, которая сочетает в себе науку и искусство. Это необычный и удивительный парфюм, состоящий всего из двух компонентов – молекулы Iso E Super и корня ириса. Аромат демонстрирует, что парфюмерия может быть не только притягательной, красивой и приятной, но и инновационной, синтезированной с наукой.

Молекула 01 Ирис

Молекула 01 Ирис

Ароматы нового измерения

Бренд Escentric Molecules был основан в 2006 году немецким парфюмером Гезой Шоеном. Он известен нестандартным подходом к созданию духов, который заключается в использовании синтетических молекул в качестве основы композиций. Ароматы Escentric Molecules не похожи на традиционные парфюмы, которые состоят из множества нот и аккордов. Первые молекулярные шедевры Шоена сразу привлекли внимание публики и прессы.

Коллекция M+, в которую входит Molecule 01 Iris, является продолжением концепции Escentric Molecules. Бренд изначально выпускал парные ароматы под названиями Escentric и Molecule:

  • Escentric – парфюмы, которые содержат синтетическую молекулу в сочетании с другими нотами, создавая сложный и разнообразный букет.
  • Molecule – парфюмы, которые состоят только из одной молекулы, образуя минималистичный и чистый запах.

Парфюмерная коллекция M+ представляет собой новый эксперимент, который объединяет эти два подхода в одном флаконе.

Парфюмы коллекции М+

Парфюмы коллекции М+

Ноты и звучание аромата Молекула 01 Ирис

Escentric Molecules Molecule 01 Iris звучит как древесный, пудровый и мускусный аромат. В формуле парфюма всего две ноты – синтетическая молекула Iso E Super и корень ириса. Такой дуэт образует невероятной красоты аромат, который заставляет каждого человека чувствовать себя особенным и желанным.

Парфюм был вдохновлен любовью подруги парфюмера к благоуханию ириса. Хотя Геза Шоен и сам считал, что ирисовая нота – одна из самых изысканных и роскошных компонентов в парфюмерии, который придает аромату чарующие пудровые мотивы. Мастер использовал дорогой и качественный экстракт корня ириса – iris pallida absolue (абсолют бледного ириса), обладающий тонким звучанием. Он также добавил фирменную молекулу Iso E Super, которая окутывает носителя бархатным теплом.

Ирисы в росе

Ирисы в росе

Молекула Ирис – это роскошь, стиль, страсть. Композиция вызывает разные ассоциации. Для одних аромат раскрывается запахом дорогих тканей или упаковочной бумаги, для других – природной свежестью, спокойствием. В обоих случаях люди отмечают характерные «влажные нюансы», которые напоминают запах утренней росы, леса или цветущего сада после дождя.

Видеообзор аромата Молекула Ирис

Кому понравится «молекулярный ирис»

Escentric Molecules Molecule 01 Iris понравится мужчинам и женщинам, которые ценят ноту ириса в парфюмерии, любят элегантность и роскошь, изысканность и стиль. Причем парфюм подойдет всем без исключения. Девушек и парней аромат порадует необычной свежестью, людей постарше – изысканным пудровым звучанием.

Парфюм уместен всегда и везде. Его можно смело носить в офис, на учебу, прогулку с детьми и друзьями, особый вечер. Он также универсален и гармоничен в любых погодных условиях. Аромат подстроится под Ваше настроение и окружающую обстановку.

Особенность шлейфа и стойкости

Molecule 01 Iris не навязчив и не доминирует, а подчеркивает индивидуальность и харизму своего обладателя. Оставляет за собой фантастической красоты шлейф, тонкий и элегантный. Он привлекает внимание и вызывает интерес у окружающих.

Туалетная вода Молекула 01 Ирис очень стойкая: на коже держится до 24 часов, на одежде – до стирки. Парфюм не теряет силу и глубину со временем, наоборот, раскрывается все более ярко и насыщенно.

Единственный нюанс – нота Iso E Super, которую по-разному воспринимают люди. Некоторые могут чувствовать молекулу сильно и долго, другие – слабо и коротко, а третьи – вообще не ощущать. Это зависит от рецепторов обоняния каждого человека, которые чувствительны или нет к этой молекуле. Такая особенность делает аромат Молекула 01 Ирис еще более интригующим и таинственным.

Формула молекулы Iso E Super

Формула молекулы Iso E Super

Ароматы, похожие на Молекулу 01 Ирис

Molecule Iris – инновационный парфюм, замену которому Вы точно не найдете. Но если Вы любите ноту ириса или же хотите с ней познакомиться поближе, предлагаем присмотреться к следующим ароматам:

Пудровым цветочным звучанием окутает аромат Rasasi Catherine, в котором также заявлена нота ириса. Этот богатый парфюм интересен и тем, что в нем нашлось место альдегидам.

Видеообзор аромата «Катерина»

Как оригинал отличить от подделки

Как быть уверенным, что Вы покупаете оригинальный продукт, а не дешевую подделку? Настоящие духи от фальшивки можно отличить по коробке, флакону и запаху. Подробные рекомендации мы даем в статье «Как определить оригинальность духов». Она поможет Вам сориентироваться в парфюмерном магазине и выбрать действительно качественный аромат.

Еще один важный момент: покупайте парфюм только у ответственных продавцов с хорошей репутацией. К таким относится парфюмерный интернет-магазин SpellSmell, в котором гарантия качества товаров подтверждена не на словах, а сертификатами соответствия. Мы дорожим своим высоким рейтингом, поэтому никогда не реализуем духи сомнительного качества.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях