ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Friedemodin – новое имя в нишевой парфюмерии

18 сентября 2012, 12:08
0

В этом году на небосклоне нишевой парфюмерии зажглась новая звезда. Называется она Friedemodin. Основательницы парфюмерного дома - Nina Friede и Elisabeth Modin.

Несмотря на то, что девушки родом из разных стран (одна из Германии, вторая – из Швеции), они нашли общий язык благодаря любви к парфюмерии. Базируется компания в Лондоне. Первая парфюмерная серия, в которую вошли три аромата, получила название Jardin Mystique («Таинственный сад»).

Парфюм Friedemodin Jardin Mystique обладает цветочно-зеленым характером. Начальный аккорд представлен почками смородины, бергамотом, травяными полутонами. Средняя нота соткана из жасминового абсолюта, ландышей, зелени. Пачули и ценные породы древесины формируют базу.

Аромат Friedemodin Vertine приносит свежесть мяты и пряный запах базилика. Листья инжира, чайная роза и гальбанум формируют сердце композиции, а ее база складывается из мускуса и кедра.

Над формулами новой коллекции работал парфюмер Francois Robert (Грас). Он происходит из семьи мастеров: его отец – знаменитый Guy Robert. И наконец, перед нами Friedemodin Rosee de Nuit. В композиции сплетаются кардамон, бергамот, острый ямайский перец, фиалка. Древесный аккорд представлен сандалом, тиком, пачулями.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии