ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дебютные духи нового бренда Tom Daxon

18 марта 2013, 11:09
0

Tom Daxon – это новый парфюмерный дом из Великобритании, который недавно представил свою премьерную линию ароматов. Нишевая компания была основана Томом Даксоном Боуэрсом (Tom Daxon Bowers). Он с детства был окружен духами, поскольку его мать более 30 лет работала с Molton Brown.

В дебютную линию британского вошли восемь ароматов: Tom Daxton Cologne Absolute, Reverie, Sicilian Wood, Salvia Sclarea, Resin Sacra, Vachetta, Iridium и VSOP.

Верхние ноты Cologne Absolute представлены нероли, бергамотом, эстрагоном, зелеными листьями фиалки, лимоном и петитгрейном. В сердце расположились ноты жасмина, ландыша и молекула Givescone. Завершают композицию пачули и киприол.

Духи Tom Daxton Reverie унесут вас в знакомые места, подарив новые впечатления. Начинаясь с прохладных нот полыни, розмарина, имбиря и элеми, аромат постепенно раскрывается цветочным аккордом ириса. А затем парфюм становится многозначным благодаря нотам уда, сиамского бензоина, аброксана и киприола.

Туалетная вода Tom Daxton Salvia Sclarea вдохновлена ароматом мускатного шалфея. Травянистые ноты открывают эту благоухающую композицию, сочетаясь с листьями фиалки, элеми и бергамотом. Бархатный мускатный шалфей смешивается с душистым жасмином, чтобы затем отдать первые позиции базовым нотам дубового мха, белого мускуса и кашемира.

Цитрусовые рощи, залитые жарким сицилийским солнцем, вдохновили парфюмеров на создание духов Tom Daxon Sicilian Wood. Они раскрываются свежими аккордами лимона, мандарина и бергамота в сочетании с пряным кардамоном. Сердце аромата пылает нотами гаякового дерева, жасмином и ландышем, однако база парфюма древесная. Теплоту и бархатистость аромату придают кедр, сандаловое дерево и янтарь.

Необычность аромату Tom Daxon Vachetta придают ноты кожи и чая Лапсанг Сушонг. Раскрываясь в верхних нотах кардамоном, кориандром и мускатным орехом, в середине композиции духи звучат нотами жасмина, лапсанг сушонга и дерева гаяк. Кожа и теплый мускус представляют базу аромата.

Одновременно чувственным и невинным парфюм Tom Daxon Resin Sacra является благодаря присутствию в нем ладана. Кроме него, композицию открывают ноты замши и пачули. Затем в аромате раскрываются аккорды сиамского бензоина, ладанника, амброксана, ветивера и сандалового дерева.

Подобно дорогому коньяку, духи Tom Daxon VSOP дурманят и соблазняют. Ободряющие бергамот, герань и коньяк в верхних нотах парфюма смешиваются с пряными оттенками элеми, розового перца, имбиря и корицы. База композиции, теплая и бархатная, состоит из сандалового дерева, ветивера, кашемира и мускуса.

Еще один дебютный аромат Tom Daxon Iridium построен на нотах можжевельника, дягеля и семян моркови, которые сочетаются с ветивером, кедром и молекулой Iso E Super.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии