ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Вдохновленные историей - La Parfumerie Moderne Desarmant Cuir X No Sport

17 сентября 2013, 13:47
0

Молодой парфюмерный бренд La Parfumerie Moderne на специализированной выставке Pitti Fragranze 11, прошедшей недавно во Флоренции, представил сразу три аромата: Desarmant, La Parfumerie Moderne Cuir X и No Sport.

Интересно, что название самого бренда содержит в себе парадокс. Современное парфюмерное искусство было придумано между так называемыми историческими периодами Belle Epoque и Jazz age, во время, когда роскошные отели возникали по всей Европе, стремясь удовлетворить даже самые сложные пожелания путешественников - космополитов. Именно в этой гламурной эпохе черпают вдохновение современные мастера-парфюмеры, посылая загадочные душистые сообщения.

Так, туалетная вода La Parfumerie Moderne Desarmant воскрешает аромат из таинственного флакона, найденного в великолепном отеле периода нео-барокко на берегу Женевского озера. Благоухающие ноты сирени предвещают наступление весны. Этот весенний цветок, любимый многими, играет в композиции главную роль. Его очарование подчеркивают теплые оттенки ванили и мха, а особую чувственность придают анималистические аккорды.

История духов Cuir X напоминает о баре в престижном отеле класса люкс в Париже, что напротив дворца Тюильри. Потягивая виски и сидя в кожаном диване, ощущаешь, что время остановилось и начинает двигаться в обратном направлении. Композицию этого аромата составили тона янтаря, шафрана с нюансами кожи, а также ноты ириса, ладанника и бобов тонка.

Парфюм La Parfumerie Moderne No Sport уносит во времена Уинстона Черчилля, который жил в знаменитом отеле Art Deco в Лондоне. Композиция описывает вид на Гайд-парк из балкона британского государственного деятеля при помощи аккордов гальбанума, пачули, розы, ветивера, герани, сена, а еще миндаля и оригинальных табачных оттенков.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии