ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Voile Blanche и Quai des Lices от Il Profvmo – ароматы, вдохновленные Сен-Тропе

24 июня 2014, 16:53
0

Итальянский дом нишевой парфюмерии, основанный Сильваной Касоли – известным специалистом в области ароматерапии, представляет два новых аромата-унисекс объемом в 50 и 100 мл. Парфюмированная вода Il Profvmo Voile Blanche отличается более «женственным» звучанием: здесь легко угадываются нотки йода, нюансы песка и мощные цветочные аккорды.

Все эти элементы композиции вовсе не случайны – в своей работе Сильвана вдохновлялась Лазурным берегом Франции, в частности, фешенебельным курортом Сен-Тропе и беззаботной атмосферой приморского города.

Синьора Касоли попыталась передать с помощью этого парфюма красоту живописных окрестностей городка, где отдыхающих ждут море с его йодистым запахом, дюны, апельсиновые и сосновые рощи. Янтарный флакончик строгой формы увенчан крышкой, напоминающей капитель колонны. Название аромата и бренда заключено в причудливую рамочку. Похожий дизайн бутылочки имеет и парфюмированная вода Il Profvmo Quai des Lices, для которой характерно более «мужское» звучание композиции. Она состоит из цитрусовых и табачных аккордов, ноток сосновой хвои, штрихов эвкалипта, мимозы и пачулей (травянистый кустарник родом из Малайзии).

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии